home / turniere /


Offene GSK-Schnellschachmeisterschaft 2019

 

Termine: 22. Februar, 29. März, 24. Mai, 12. Juli, 20. September, 25. Oktober
19.30 Uhr (Meldeschluss 19.15 Uhr), siehe auch Termine im GSK.
Modus: 7 Runden Schweizer-System, 15 Minuten pro Spieler und Partie
Bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholz-Wertung, bei weiterer Gleichheit die Sonneborn-Berger-Wertung.
Startgeld: 3,- € für Erwachsene, Jugendliche kostenlos
Preise: 35,- € / 25,- € / 15,- € Den dritten Preis (15 €) erhält der DWZ-Beste unter 2000

  • Die Teilnahme am Schnellturnier ist für alle offen.
  • Für die Gesamt-Jahreswertung werden die Resultate der 6 Einzelturniere aufsummiert. Bei den einzelnen Schnellturnieren wird dabei nach folgendem Punktesystem verfahren:
    1.Platz 15 Punkte, 2.Platz 13, 3.Platz 11, 4.Platz 10, usw. bis zum 13.Platz mit 1 Punkt.
  • Bei Punktgleichheit entscheiden die besseren Einzelplatzierungen für die Gesamtwertung.
  • Die Turnierleitung behält sich vor, bei geringer Teilnehmerzahl die Anzahl der Runden sowie das Preisgeld entsprechend zu reduzieren.

# Name,Vorname Verein Feb Mrz Mai Jul Sep Okt Gesamt
1. Schulte-Geers,Niklas Godesberger SK 15 9 15 10 13   62
2. Stenzel,Thomas Godesberger SK 7 15 11 9 8   50
3. Kutzner,Stephen Godesberger SK 8 6 13 15     42
4. Lotzien,Hans Godesberger SK 13 13 4 8     38
5. Grabowski,Pawel GSK   8 13   11   32
6. Both,David SK Troisdorf 2 8 9   2   21
7. Gikas,Basilius SC Bonn Beuel / GSK 11 4 3       18
8. Müller,Marco GSK     10   7   17
9. Wahls,Matthias Hamburger SK         15   15
10. Kummer,Wolfram Godesberger SK 10       5   15
11. Iljazi,Qani SC Bonn Beuel 3 10         13
12. Biedeköpper,R GSK       4 10   14
13. Hegde,A Vohwinkeler SC   6 7   1   14
14. Wecker,Martin Godesberger SK 4       9   13
15. Kräußling,Andreas SC Bad Königshofen   7 5       12
16. Konstantinowskij,Dimitrij VfR-SC Koblenz     11       11
17. Köhler,Christian Godesberger SK   11         11
18. Kohler,Otto Schwarze Pumpe Freiburg   5     6   11
19. Wulfken,Christof GSK 5     5     10
20. Birkholz,Olga TSV Bindlach 9           9
21. Ivanov,Alexander,Dr. GSK     7       7
22. Hegde,Andreas Vohwinkeler SC     6       6
23. Müller,Peter GSK 6           6
24. Steinmann,Jago vereinslos       6     6
25. Lübsen,Keno GSK         4   4
26. Raabe,Joachim Brühler SK   3         3
27. Trunz,Michelle GSK       3     3
28. Schumacher,Markus GSK   2         2
29. Müller-Boge,Michael GSK       2     2
30. Eisentraut,Dieter,Dr. GSK 1           1
31. Foitzik,Peter GSK   1         1
32. Schenk,Rafael Ludwigsfelder SC     1       1
33. Schmidt,Eckard,Dr. GSK         3   1
34. Steger,Markus SF Seelscheid       1     1

 

 


zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by
zuletzt geändert am 30. September 2019