home / turniere /


Offene GSK-Blitzmeisterschaft 2019

Termine: Jeden 1. Freitag im Monat (außer August und Dezember) 20.00 Uhr (Meldeschluss 19.45 Uhr), siehe auch Termine im GSK.
Modus: 13 Runden Schweizer-System, Bedenkzeit: 3 Minuten plus 2 Sekunden Zuschlag pro Zug.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholz-Wertung, bei weiterer Gleichheit die Sonneborn-Berger-Wertung.
Startgeld: 3,- € für Erwachsene, Jugendliche kostenlos
Preise: 35,- € / 25,- € / 15,- €
(Der dritte Preis fällt dem DWZ-Besten unter 2000 DWZ zu)
# Name,Vorname Verein Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Sep Okt Nov Gesamt
1. Schulte-Geers,Niklas Godesberger SK 13 13 15 15 9 15 15   13   86
2. Grabowski,Pawel Godesberger SK 10 9   11 13   13 11 15   73
3. Stenzel,Thomas Godesberger SK 9 11 11 13 7 10   7 8   62
4. Rybarczyk,Klaus SG Niederkassel     13 5 10     13 7   48
5. Lotzien,Hans Godesberger SK 8 4 8 2 8 9 11 3     48
6. Kräußling,Andreas,Dr. SC Bad Königshofen 11 10   10     10       41
7. Seger,Rüdiger Godesberger SK 15   10   15           40
8. Müller,Marco GSK     6 7   13 9 4     39
9. Kutzner,Stephen Godesberger SK   8 5   5   3 15     36
10. Schniggenberg,Gerd Godesberger SK 1     4 4 11 2 8 2   31
11. Köhler,Christian Godesberger SK   15 9   6           30
12. Bröhl,Stefan SG Niederkassel       9       10 6   25
13. Hegde,Andreas Vohwinkeler SC         3 4 7 5     19
14. Biedeköpper,Robert Godesberger SK 3     6   6         15
15. Iljazi,Qani SC Bonn/Beuel   3             10   13
16. Schäfer,Timo Godesberger SK 5         8         13
17. Lamprecht,Mark SF Lohmar                 11   11
18. Wigger,Jochen SG Niederkassel         11           11
19. Albrecht,Oliver SC Siegburg               2 9   11
20. Kummer,Wolfram Godesberger SK 2           8       10
21. Müller-Boge,Michael Godesberger SK   7   3             10
22. Lübsen,Keno GSK               9     9
23. Gikas, Andreas GSK     3         6     9
24. Müller,Peter Godesberger SK   5             4   9
26. Steinmann,Jago vereinslos           2 4   3   9
26. Dehmel,Jens Stadtv. Bonn       8             8
27. Hornischer,Josef GSK     2       6       8
28. Birkholz,Olga TSV Bindlach     7               7
29. Queck,Reiner SC Turm Windeck           7         7
30. Wecker,Martin Godesberger SK 7                   7
31. Eisentraut,Dieter,Dr. Godesberger SK   6                 6
32. Trunz,Elena Godesberger SK 6                   6
33. Haustein,Uwe vereinslos                 5   5
34. Höfer,Fabian SC Diogenes           5         5
35. Konstantinowskij,Dimitrij VfR-SC Koblenz             5       5
36. Otto,Wolfgang Godesberger SK 4                   4
37. Scholzen,Wolfgang SK Turm Euskirchen     4               4
38. Trunz,Michelle Godesberger SK         1 3         4
39. Raabe,Joachim Brühler SK   2                 2
40. Zünkler,Bernd,Dr. GSK         2           2
41. Schumacher,Markus Godesberger SK   1       1         2
42. Biegler,Ignaz vereinslos                 1   1
43. Gospodinov,Todor vereinslos             1       1
44. Kart,Boris Brühler SK     1               1
45. Singh,Marcel SV Geilenkirchen       1             1
46. Wagner,Rainer Stadtv. Bonn               1     1

zum Seitenanfang 

Godesberger SK 1929 e.V.
Internet: http://www.godesbergersk.de   E-Mail:
Copyright © 1999-2019 by
zuletzt geändert am 14. Oktober 2019